• Дмитрий Селюк: Передаю свою половину прав на Озбилиза московскому «Динамо»

    25.07.13 21:35

    Футбольный агент Дмитрий Селюк специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию с возможным уходом полузащитника Араса Озбилиза из «Кубани»:

    – У Озбилиза есть конфликт с «Кубанью», – заявил Селюк корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ. – Когда я привез Араса в Краснодар, мы договорились с клубом, что «Кубань» не будет препятствовать его переговорам с более рейтинговыми клубами. Когда же пришло такое предложение от «Анжи», «Кубань» его не отпустила, обманом подсунув какие-то бумаги. Озбилиз был возмущен, особенно после интервью руководителей клуба о том, что он всем доволен в «Кубани». Ввиду этого я бы хотел обратить внимание на репутацию этого футбольного клуба. «Кубань» не стала выполнять свои партнерские обязательства, поэтому мы собрали все документы, все бумаги по этому делу для рассмотрения их в швейцарском арбитражном суде, куда мы скоро официально обратимся. Решение суда может обернуться неприятными последствиями в адрес «Кубани», которой предстоят поездки на матчи Лиги Европы. А я еще не проиграл ни одного процесса.

    Что же до моего клиента, то трансфер Озбилиза может случиться хоть сегодня, хоть завтра. Я хочу отметить, что передам свои 50 процентов прав на Араса московскому «Динамо». А то, что говорят насчет «Спартака», – это либо блеф, либо неправильная позиция. Почему? Там сейчас играет Макгиди, и это очень хороший футболист. Причем им интересуется «Эвертон», и его новый наставник Роберто Мартинес. А Озбилиз, чьи функции немного схожи с ролью Макгиди, «Спартаку» не подходит. Он, как и Мовсисян – не игрок «Спартака».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»