• Феррари в сентябре объявит о подписании контракта с Алонсо

    30.06.09 14:54

    "Феррари" в сентябре объявит о подписании контракта с двукратным чемпионом "Формулы-1" Фернандо Алонсо, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание "As".

    Скудерия нередко называет состав на следующий сезон в дни Гран-при Италии, который проходит в Монце. Не должен стать исключением и нынешний чемпионат. По сведениям издания, "Феррари" сделает официальное заявление 11 сентября, в первый день итальянского этапа, когда пройдут свободные заезды.

    Пока неясно, кого из нынешних пилотов "Феррари" заменит Алонсо — бразильца Фелипе Массу или финна Кими Райкконена. Вероятно, решение будет приниматься с учетом результатов, с которыми гонщики подойдут к Гран-при Италии. На данный момент Масса с 16 очками идет шестым в личном зачете, Райкконен (10 очков) занимает 10-ю строчку.

    Также в сферу интересов "Феррари" входит молодой немец Себастьян Феттель, но его переход в команду из Маранелло состоится не ранее 2011 года, когда он будет свободен от обязательств по контракту с "Ред Буллом".

    Фернандо Алонсо большую часть своей карьеры в "Формуле-1" провел в "Рено", цвета которой он защищает в настоящее время. Именно с французской командой он завоевал оба своих чемпионских титула. В 2007 году испанец выступал за "Макларен", где у него сложились непростые отношения с напарником Льюисом Хэмилтоном, и это обстоятельство стало одной из причин досрочного разрыва отношений с "серебряными стрелами".

    Действующий контракт Алонсо с "Рено" истекает 31 декабря текущего года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»