• Главный тренер сборной России Фабио Капелло: «Ультиматумы? Задержки зарплаты? Без комментариев!»

    Отборочный турнир. Группа G. Швеция — Россия. Пресс-конференция

    09.10.14 08:52

    (Фото: РИА «Новости»)

    Российский Мистер прибыл на пресс-конференцию в игривом настроении, которое выразилось в еще более сухих и лаконичных ответах, чем обычно.

    — На прошлой неделе телеканал «Дождь» распространил информацию о том, что вы выдвинули ультиматум в отношении президента РФС. Существует ли такой ультиматум? Есть ли задержки по зарплате в отношении вас?
    — По обоим вопросам — без комментариев! (смеется)

    — Вы говорили, что у вас ограниченный выбор игроков. Теперь же очень сложно предугадать ваш стартовый состав даже в отношении вратарей Акинфеева и Лодыгина, не говоря уже о других линиях. Что скажете о вашем выборе теперь?
    — Из 25 игроков я выберу 23 для игры. Потом еще 11. Почему вы говорите только об Акинфееве и Лодыгине? У нас вообще-то три вратаря!

    — Что скажете об Александре Беленове?
    — В следующий раз!

    — Как собираетесь справиться с Ибрахимовичем?
    — План остановить его — чтобы он сидел на трибуне! Шутка. Уважаю его! Это мой хороший друг, но я верю в своих защитников.

    — Можно ли сравнить Дзюбу и Ибрахимовича по игровым и человеческим качествам?
    — Один молодой, один старый.

    — Что скажете об остальных игроках сборной Швеции?
    — Нас ждет сложная игра. Швеция доказала свою силу в матче с Австрией. Я хорошо изучил эту команду, она очень компактная, они здорово прессингуют. Но мы сейчас переживаем хороший момент, и я надеюсь, победа останется за нами.

    — Никто не знает, сыграет ли Ибрахимович. Влияет ли это на вашу подготовку к игре?
    — Мне нравится, когда лучшие игроки выходят на поле, потому что люди ходят на стадион смотреть на лучших игроков. Не знаю, сыграет ли он. Мы готовимся к трудной игре. Швеция — хорошая команда и без Златана. Наши соперники выделяются отличной организацией. Ибра просто хорошее дополнение к этой команде, он делает разницу.

    Сольна

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»