• Хомич, Дакоста, Габулов — кто на владикавказские «лоты»?

    09.02.14 21:20

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», трое игроков терпящей бедствие «Алании» уже забрали свои трудовые книжки из владикавказского клуба, но пока остаются непристроенными. Речь о вратаре Дмитрии Хомиче, левом защитнике Акесе Дакосте и центральном полузащитнике Георгии Габулове (на фото), у каждого из которых накоплен солидный опыт выступлений в премьер-лиге. Отметим, что по ходу сезона-2010 Габуловым, чье мастерство вести атакующую игру команды бросается в глаза, интересовался «Зенит». В настоящий момент у «Алании» 8-месячная задолженность по зарплате перед своим капитаном. В то же время трудоустройству Хомича пока может воспрепятствовать серьезная травма: 29-летний голкипер не играет с октября из-за перелома кисти.

    Еще 9 игроков «Алании» уже определились с продолжением карьеры, сообщает новостной портал Ossetia.tv. 18-летний нападающий Ислам Машуков уже оформил переход в «СКА-Энергию», где, скорее всего, также продолжат карьеру защитник Аслан Дудиев и хавбек Заурбек Камболов. Другие местные игроки «Алании» Заурбек Плиев и Михаил Бакаев уже подписали контракты с «Кайратом», а защитник Тарас Царикаев присоединится к казахстанскому клубу в ближайшее время. Кроме того, защитник Николай Зайцев перебрался в «Нефтехимик», защитник Альберт Цховребов – в клуб второго дивизиона зоны «Запад» «Тосно», а венгерский нападающий Тамаш Пришкин подписал контракт с австрийской «Аустрией».

    Напомним, что президент «Алании» Валерий Газзаев занимается по совместительству Объединенным чемпионатом и не может прокомментировать ситуацию по поводу снятия «барсов» с первенства ФНЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»