• Канал «Санкт-Петербург» покажет впрямую матч «Локомотив» — «Зенит»

    26.08.14 18:43

    (Фото: РИА «Новости»)

    Петербуржцы увидят в прямом эфире воскресный матч премьер-лиги «Локомотив» — «Зенит». Причем абсолютно бесплатно! Достаточно включить в шесть вечера телеканал «Санкт-Петербург». Изначально было заявлено, что он будет транслировать «живьем» только домашние матчи «Зенита», однако затем удалось договориться с «Лигой ТВ», основным вещателем премьер-лиги. Пока только на один матч с «Локомотивом», комментировать который будет уже привычный дуэт Юрий Розанов — Иван Лосев. В планах канала — прямые трансляции еще с нескольких выездов «Зенита».

    Матч против «Локомотива» — первый в наступившем сезоне серьезный экзамен для команды Андре Виллаш-Боаша. Отметим, что кроме «Санкт-Петербурга» ни один общедоступный канал не планировал показ самого «вкусного» матча шестого тура. НТВ будет транслировать в воскресенье игру ЦСКА — «Ростов» (начало, как обычно, в 13.30), хотя с этого сезона может выбирать любой матч для показа. Безусловно, игра «Локомотив» — «Зенит» это куда более яркая афиша, чем ремейк недавнего Суперкубка России. Но в ситуацию с трансляциями вмешались еврокубки.

    — «Зенит» играет во вторник, а «Локомотив» — в четверг. Чем больше пауза, тем лучше. Тогда и чемпионат у нас будет интересный, а «Зенит» сыграет с отдохнувшим соперником, — объяснил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Сначала матч «Локомотив» — «Зенит» вообще планировали на 1 сентября, чтобы столичные футболисты хотя бы чуть-чуть отдышались. Потом передвинули игру на 31 августа в соответствии с международным календарем. А игру ЦСКА — «Ростов» сразу поставили на 13.30 воскресенья. Основной вещатель принял такое решение, а мы его поддержали.

    Была еще слабая надежда на Первый канал, но в этом сезоне он пока не проявляет интереса к премьер-лиге. Зато 5 сентября покажет «живьем» товарищеский матч «Спартак» — «Црвена Звезда».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»