• Лариса Ильченко выиграла этап Кубка мира по плаванию в открытой воде; Владимир Дятчин — серебряный призер

08.08.09 21:15

В Варне (Болгария) прошел четвертый этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Олимпийская чемпионка россиянка Лариса Ильченко одержала победу на олимпийской дистанции 10 км, опередив попавших на пьедестал бразильянок Полиану Окимото и Ану Марселу Кунью, сообщает "Весь спорт".

Чемпион мира-2007 на дистанции 10 км россиянин Владимир Дятчин финишировал вторым, уступив шесть секунд действующему чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады-2008 немцу Томасу Лурцу.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Четвертый этап. Варна (Болгария), 8 августа

Мужчины. 10 км: 1. Томас Лурц (Германия) — 2:01.31; 2. Владимир Дятчин (Россия); 3. Алан до Карму (Бразилия).

Женщины. 10 км: 1. Лариса Ильченко (Россия) — 2:16.05; 2. Полиана Окимото; 3. Ана Марсела Кунья (обе – Бразилия).