• Моуринью грозит премьер-лиге

    1/2 финала. Первый матч. «Атлетико» — «Челси» — 0:0. Послесловие

    24.04.14

    Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью пригрозил заручиться разрешением Романа Абрамовича выставить на матч с «Ливерпулем» не основной состав в знак протеста против проведения игры в воскресенье. Встреча на «Энфилде» — последний шанс синих на чемпионский титул. За три тура до финиша у «Ливерпуля» 80 очков, у «Челси» — 75, у «Ман. Сити» — 74 при одной игре в запасе. Однако еще во вторник команда Моуринью отбивалась от «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, а уже в среду ей предстоит ответный матч с главным открытием этого европейского сезона. Поэтому Моуринью выразил надежду встретиться с «Ливерпулем» в пятницу или субботу.

    «Мы единственная оставшаяся в еврокубках английская команда. У испанцев четыре команды, и [в Ла-Лиге] им предоставляют все условия для успеха. Так что я знаю, что я сделаю. Я выпущу игроков, которые не будут играть в среду. Мой приоритет — Лига чемпионов. Но я не клуб. Сначала я поговорю с руководством. Роман и совет директоров — все они выше меня. И если от нас потребуется сыграть детьми, мы сыграем детьми», — приводит слова Моуринью The Guardian.

    Напомним, что по ходу сезона-2009/10 английская премьер-лига даже штрафовала «Вулверхэмптон» и «Блэкпул» за то, что те не выпускали сильнейших игроков на встречи с «Ман. Юнайтед» и «Астон Виллой» соответственно, сделав ставку на матчи против прямых конкурентов. Впоследствии это правило было упразднено, и теперь на матчах премьер-лиги разрешено задействовать любую комбинацию из игроков, внесенных в заявку.

    «Челси» потерял во вторник четырех игроков. Петр Чех вывихнул плечо, и сезон для него завершен досрочно. Джон Терри в связи с травмой лодыжки теперь сыграет за синих в лучшем случае только в финале Лиги чемпионов (24 мая). Фрэнк Лэмпард и Джон Оби Микел, как и капитан «Атлетико» Габи, получили лимитные желтые карточки и пропустят ответный полуфинал в Мадриде. Вероятно, именно эти двое точно сыграют в воскресенье в матче, который Жозе Моуринью не считает приоритетным. Правда, известно, что Он никогда не говорит так, как считает на самом деле.

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Челси» (Лондон, Англия) — 0:0

    «Атлетико»: Куртуа; Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис; Габи (к), Марио Суарес (Соса, 79); Рауль Гарсия (Вилья, 86), Диего (Туран, 60), Коке; Диего Коста

    «Челси»: Чех (Шварцер, 18); Аспиликуэта, Г. Кэйхилл, Терри (Шюррле, 73), Э. Коул; Оби Микел, Давид Луис, Лэмпард; Рамирес, Виллиан (Демба Ба, 90+4); Торрес

    • Предупреждения: Габи, 75; Миранда, 89 / Лэмпард, 64; Оби Микел, 75; Демба Ба, 90+5
    • Судья: Юнас Эрикссон (Швеция)

    22 апреля. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 52 560 зрителей

    Ответный матч — 30 апреля

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»