• Нападающий юношеской сборной России Николай Обольский: Словенцы нас не удивили

07.01.15 23:04

Юношеская сборная России забила четыре безответных мяча в ворота Словении. После игры нападающий московского «Динамо» Николай Обольский, реализовавший в этом матче пенальти, прокомментировал итоги поединка корреспонденту «Спорта День за Днем» Юлии ВОРОБЬЕВОЙ.

— Ход игры и не нужно комментировать — счет 4:0. С каждой игрой мы прибавляем все больше, и это радует.

— Соперник играл довольно жестко. Какие установки дал Сергей Кирьяков?
    — Нас предупреждали об этом. Нужно играть жестко, но самое главное все-таки играть в футбол.

— Ожидали столкнуться с прессингом в начале игры?
    — Мы были готовы к этому. Соперник нас не удивил.

— Можете назвать переломный момент?
    — Думаю, такого не было. Все шло к тому, что мы выиграем.

— После перерыва ваша команда заиграла быстрее. Словенцы выходили на второй тайм уже не такими заряженными?
    — Они «подсели». Стали больше времени проводить без мяча и просто бегать. Поэтому уже и не могли прессинговать.