• Олег Саленко: «Продажа Халка разрулила бы многие вопросы»

    05.08.14 15:58

    Бывший форвард «Зенита» и сборной России уверен, что руководство клуба должно расстаться с бразильским форвардом Халком.

    — Для меня загадка, как «Зенит» умудрился проиграть на Кипре, — сокрушается Саленко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Эдвардом САРТАНОМ. — Когда узнал результат игры, обомлел. Слава Богу, есть еще ответный матч. Думаю, «Зенит» к нему подойдет серьезно. В ином случае это просто ни в какие ворота не лезет!

    Я расстроился, когда «Зениту» не удалось стать чемпионом России. Шанс ведь был. Но, может, эта неудача пойдет на пользу — в нынешнем сезоне будут полностью выкладываться.

    Думаю, сейчас идет перестройка внутри команды. С таким бюджетом, который имеет «Зенит», они должны каждый год выигрывать золотые медали. А в команде, наоборот, из-за финансовых моментов произошел дисбаланс. Купили Халка более, чем за 50 миллионов евро, начались проблемы внутри коллектива. Ушли Денисов и Широков. Теперь все вроде стабилизируется, возвращается на прежние места. Но я на месте руководства продал бы Халка. Конечно, никто его за 50 миллионов не купит. За 20 разве что. Однако это продажа разрулила бы многие вопросы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»