• Полузащитник молодежной сборной России Алексей Евсеев: «Радимов верил в меня!»

18.01.15 22:47

20-летнему Алексею Евсееву хватило одного тайма для того, чтобы стать героем встречи с Молдавией (2:2) во втором туре группового турнира Кубка Содружества. Сразу после игры зенитовец пообщался с корреспондентом «Спорта День за Днем» Юлией ВОРОБЬЕВОЙ.

— Алексей, как оцените свою игру и игру команды?
    — Мою игру пусть оценивают другие: тренеры и зрители. Что касается игры команды, то во втором тайме мы играли лучше, чем в первом, все-таки молдоване подсели после перерыва. Считаю, что мы должны были выигрывать.

— Почему же не смогли?
    — Не получалось забить. Было много моментов и «стандартов», плюс гол из офсайда.

— В первом тайме что не получилось?
    — Два глупых штрафных почти с одной точки, навес практически под одну штангу. Не знаю, почему пропускаем такие голы. Будем работать.

— В инстаграме вы пообещали вашему тренеру Владиславу Радимову, что забьете. Ему и посвятите гол?
    — Да, переписываемся с Владиславом Николаевичем (смеется). Я сказал, что забью, он пожелал удачи. Хорошо, что Радимов верил в меня.

— После вашего с Ящуком выхода на поле Молдавия начала судорожно отбиваться…
    — Наверное, свежие замены усилили игру, после чего удалось забить. Затем появился на поле и Дима Богаев. Образовалась троица атаки «Зенита»-2.

— Травмированный Евгений Марков мог бы улучшить игру?
    — Я хорошо знаю Женю. Он из академии «Зенита», мы вместе играли. У нас хорошие взаимоотношения. Перед игрой он сказал мне, что я забью. Так что спасибо ему за поддержку!

— Есть надежда, что в начале следующего матча увидим всех зенитовецев в стартовом составе?
    — Всегда хочется выходить на поле с началом игры.