• Полузащитник сборной России Денис Черышев: «Я не был похож сам на себя»

    Отборочный турнир. Группа G. Австрия — Россия — 1:0. После матча

    15.11.14 23:26

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Игра, которую стоит забыть» — один из самых популярных штампов в испанской спортивной журналистике. Его не таящее в себе никаких тайн значение сполна испытал на себе Денис Черышев. По окончании игры полузащитник «Вильярреала» в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» выразил недовольство собственной игрой и признался, что некомфортно чувствовал себя во время матча.

    — Я думаю, у нас были моменты, хорошие моменты, просто не удалось их реализовать. Нас за это наказали, вот и вся история игры, — начал 23-летний футболист, единственный в составе сборной России, кто остановился в смешанной зоне.

    — Недооценки соперника не было? Просто не повезло?
    — Не то, чтобы не повезло. Нельзя так говорить. Австрийцы тоже создавали моменты. Игра была равная. Сборная Австрии — хорошая команда, в их составе собраны очень хорошие футболисты. Просто нам самим нужно реализовывать моменты, которые мы создаем. В большом футболе когда ты прощаешь — тебя наказывают. Именно это с нами и произошло.

    — Как вы оцениваете турнирную ситуацию — эмоционально, или с холодной головой? Все-таки большинство оставшихся матчей предстоит провести дома…
    — Конечно, будет тяжело. Ошибаться нам больше нельзя. И все же шансы у нас еще есть. Мы будем биться до конца.

    — Было заметно, насколько недовольным вы покидаете поле. Были недовольны собой?
    — Собой.

    — Вы практически в каждом матче за «Вильярреал» отдаете голевые передачи. Если говорить об особенностях игры, о взаимодействии с партнерами, вам сложно перестраиваться с клуба на сборную?
    — По сегодняшней игре могу сказать, что я не был на себя похож. Я некомфортно себя чувствовал на поле. Не то, что из-за партнеров, а, конечно, из-за себя. Не очень получалось сегодня. Надо забыть эту игру и стремиться вперед.

    — Одно неудачное действие, второе — и в итоге игра не пошла?
    — Да. Все-таки моменты тоже были — и удары по воротам, и подачи. В общем, надо прибавлять.

    — Чувствовалось, насколько окрыляет австрийцев поддержка трибун?
    — Когда мы находимся на поле, стараемся быть только в игре и не слушать то, что кричат болельщики. Конечно, когда поддержка в нашу сторону, это помогает. Сегодня, мы недовольны. А австрийские болельщики чувствовали важность этой игры и здорово поддерживали свою команду.

    — Фабио Капелло остался доволен игрой? О чем он говорил в раздевалке?
    — О том, что игра была равная. Мы просто не реализовали свои моменты.

    Вена

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»