• Полузащитник ЦСКА и сборной Швеции Понтус Вернблум: «Дзюба? Опасный тип, но мы не боимся»

    Отборочный турнир. Группа G. Швеция — Россия. Накануне

    08.10.14 14:33

    Пояснение «смеется» можно было бы привести в скобочках едва ли не к каждому ответу самого жесткого игрока российской премьер-лиги. Одно из двух, либо Вернблум либо заранее смирился с плачевным исходом матча, либо настроился переплюнуть в агрессивности действий на поле самого себя.

    — Обсуждали ли вы предстоящий матч с партнерами по ЦСКА?
    — Нет, у нас хватает других забот. Мы и так играем каждые три дня, нет возможности обсуждать еще и сборные. Вот, надеюсь, я вернусь, и мы поговорим.

    — Что думаете о решении составителей календаря УЕФА, определивших Россию играть первые матчи со всеми своими прямыми конкурентами на выезде? Не дает ли это преимущество команде Капелло?
    — Русские вообще умно поступили, они перенесли очередной тур национального первенства, чтобы лучше подготовиться к матчу. Если бы мы были в такой ситуации, было бы здорово.

    — Возможно ли такое в Швеции?
    — Может, и возможно, но какое преимущество нам это даст? У нас всего три игрока из национального чемпионата.

    — Знаете ли вы что-то о здоровье Ибрахимовича?
    — Надеюсь, что знаю, но вам не скажу. Это наш секрет, почему я должен его раскрывать? Ибра важен для команды, но у нас есть немало других хороших форвардов.

    — Раскроете ли вы секрет, как собираетесь строить игру? Отдадите ли России контроль над мячом?
    — Надеюсь, мы сыграем, как хозяева, хотим прижать Россию к воротам и победить. Нам необходимо как можно больше владеть мячом, чтобы русские только защищались или контратаковали. Никто не хочет проигрывать дома.

    — Видели ли вы сборную России на чемпионате мира?
    — Конечно! Да, я понимаю, что ваше выступление получилось не самым ярким, но у вас хорошая, сыгранная команда. Все игроки давно выступают вместе, хорошо знают друг друга.

    — Что думаете о Дзюбе?
    — Опасный тип.

    — Очень опасный?
    — Нет, не очень. Мы не боимся.

    Сольна

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»