• Полузащитник «Ред Булл Зальцбург» Душан Швенто: «У нас нет слабых сторон»

    22.01.14 22:28

    Полузащитник «Ред Булл Зальцбург» и сборной Словакии Душан Швенто поделился ожиданиями от завтрашнего матча с «Зенитом» на сборе в Катаре.

    — Против «Зенита» я еще не играл, но конечно же я знаю эту команду, — передает слова Швенто корреспондент «Спорта День за Днем» в Дохе Анна ШЛЯХТЕНКО-ЛИДСТЕР. — Петербуржцы известны своими игроками. Кроме того, в «Зените» играет мой друг Томаш Губочан. Мы оба из Словакии и вместе играем за национальную команду, поэтому знаем друг друга хорошо.

    — Вы обсуждали с Губочаном предстоящую игру?
    — Нет, не обсуждал. Мы встретились попить кофе и поговорить совсем о других вещах, была возможность пообщаться всего минут десять.

    — Можете сравнить сильные и слабые стороны «Ред Булла» и «Зенита»?
    — Я надеюсь, наша команда сильнее (улыбается). Ничего не могу сказать про слабые стороны «Зенита», ведь известно, что в команде играют лучшие футболисты. Могу лишь заверить: у «Ред Булла» нет слабых сторон, мы очень сильная команда. Мы будем стремиться победить и забить как можно больше голов. Для нас это важная игра, ведь осталось не так много официальных матчей до встречи с «Аяксом» в 1/16 Лиги Европы.

    — На ваш взгляд, в чем «Ред Булл» наиболее силен?
    — Я не могу сказать конкретно — сильны ли защитники или же нападающие. Я думаю, наше главное достоинство — это умение эффективно взаимодействовать друг с другом. Мы хороши как одно целое, как одна команда. Мы это доказали в игре с «Баварией» и, надеюсь, повторим успех с «Зенитом».

    Фото: Kleine Zeitung

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»