• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: «Нельзя сказать, что кто-то выглядит вальяжно или действует без желания»

    20-й тур. «Зенит» — «Томь» — 0:0. После матча

    11.03.14

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Олег Шатов был единственным из игроков «Зенита», кто не проигнорировал прессу после потери двух очков в матче с «Томью».

    — На ваш взгляд, чем объясняется ничейный результат в матче, в котором все ожидали от «Зенита» только победы?
    — Связано с нашей плохой игрой, и соперник играл хорошо, а мы не сыграли хорошо. Они оборонялись, поле немножко помешало. Сегодня была одна силовая борьба, обе команды имели мало моментов, чтобы забить. Очень тяжелый матч, и результат по игре.

    — Лучано Спаллетти говорил на предматчевой пресс-конференции, что сегодня «Зениту» необходимо настроиться так, чтобы доказать, что поражение от «Боруссии» было случайностью, но как-то болельщики этого настроя не заметили. Вы «перегорели», что-то не удалось, или все-таки не так настраивались?
    — Нет, не «перегорели», да и настраиваемся на каждую игру с одной целью: выйти и победить. Нельзя сказать, что мы не были готовы, мы тренируемся, все бьются с полной самоотдачей. И не сказать, что в игре кто-то выглядит вальяжно или действует без желания. Поле, конечно, вносило коррективы, но и нам, и «Томи» было одинаково сложно.

    — Вояж на матчи национальных сборных как-то сказался на игре?
    — В целом, мне кажется, нет. Сил хватило у ребят. Мы и атаковали, и оборонялись.  Пытались забить, но не получилось.

    — Со стартовых же матчей много неожиданных результатов. И «Спартак» с ЦСКА проиграли, и «Анжи» одержал первую победу. На ваш взгляд, все время будет так в весенней части чемпионата, или все стабилизируется, и фавориты будут брать «свои» очки?
    — Не знаю, сложно судить. Немного игр осталось, и всем нужны очки. Все бьются. Думаю, ситуация изменится. Нам нужно обязательно побеждать в следующем матче с ЦСКА. Мы не имеем права больше терять очки, потому что мы хотим выиграть чемпионат, и перед нами стоит такая явная задача. Будем надеяться, что удача нам улыбнется. И мы сами приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»