• Президент ФНЛ Игорь Ефремов: «Документ о потолке зарплат вступит в силу с будущего сезона»

    17.02.14 21:23

    Как уже сообщил «Спорт День за Днем», руководство ФНЛ приняло решение ввести потолок зарплат. По новым законам, игроки, тренеры и сотрудники клубов не смогут получать больше 300 тысяч рублей в месяц. Ограничения были приняты большинством голосов на неофициальном общем собрании руководителей клубов ФНЛ, состоявшемся в Турции. Сложившуюся ситуацию для корреспондента «Спорта День за Днем» Фатимы ГАММИ прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

    — На собрании обсуждались общие тенденции, клубы выказали озабоченность той ситуации, в которую попали «Алания» и «Салют», — заявил Ефремов. — Необходимо жить по средствам. Мы договорились об определенных цифрах, которые будут прописаны в специальном документе, который планируем утвердить на официальном общем собрании. Документ вступит в силу с будущего сезона.

    — Верна ли информация, согласно которой будет потолок в 300 тысяч?
    — Точно, не больше.

    — Будут ли какие-то преференции для клубов с Дальнего Востока?
    — Там не преференции, есть же определенные законодательные акты. Мы обсуждали этот вопрос, все в соответствии с законом. Там же не такая большая разница. Но более подробно об этом стоит говорить уже после выработки документов, ведь есть же, например, проблема команд, которые попадают в ФНЛ из премьер-лиги. Они же не могут сразу снизить до такого уровня. Надо отшлифовать, чтобы к 7 марта все было готово.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»