• Станислав Черчесов: Рондон — хорошее пополнение для «Зенита»

    08.02.14 18:27

    Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Фатимой ГАММИ оценил перспективы «Зенита», «Рубина» и «Анжи» в первой стадии плей-офф еврокубков.

    — Хотим мы того или нет, но предпочтительнее в этих зимних матчах выглядят всегда шансы команд, играющих в чемпионатах, а не находящихся в подготовительном процессе на сборах. Учения учениями, а тонус придают только боевые действия. Так что у соперников он будет повыше, то есть на один процент в готовности они априори выигрывают еще до начала матча. Другое дело, что если посмотреть на список соперников «Зенита», «Рубина» и «Анжи», мы видим три команды с определенными проблемами — и Дортмунд не показывает ожидаемого результата, и «Бетис» плетется в конце таблицы, и «Генк» выглядит неважно. В этом плане у наших представителей есть преимущество.

    Кроме того, наставник пермяков поделился своим мнением о селекции российских участников еврокубков.

    — Понятно, что в численном показателе она вроде бы и не так, как ожидалось всеми, выглядит у «Зенита». Но тут не надо забывать, что в Питере уже есть в наличии прекрасный набор игроков, из которых можно делать качественную команду. Так что Рондон — на мой взгляд, хорошее пополнение. В «Рубине» еще не все процессы по подготовке завершены, так что пока говорить об их пополнении рано. А вот «Анжи» за короткий срок добрал столько новых игроков, что там, возможно, мы увидим совсем новую команду.

    Напомним, что в 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет 25 февраля и 19 марта с немецкой «Боруссией» из Дортмунда. В 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» встретится с испанским «Бетисом», а «Анжи» – с бельгийским «Генком». Матчи состоятся 20 и 27 февраля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»