• Трансфер какого российского игрока проанонсировал Галицкий? Ещенко — вероятнее всего?

    07.06.14 20:41

    Объявляя о подписании контракта с российским игроком, президент «Краснодара» Сергей Галицкий, скорее всего, мог иметь в виду Андрея Ещенко.

    «Что-то тихо на трасферном рынке, немного информации от нас. Сегодня мы подписали контракт с российским футболистом, но есть нюансы, объявим чуть позже. Нет, это не Широков», — написал Галицкий в твиттере.

    Кандидатура Ещенко представляется наиболее вероятной по целому ряду причин. 30-летний правый защитник едет на ЧМ-2014 в статусе игрока стартового состава сборной России, однако его клуб, махачкалинский «Анжи», вылетел из премьер-лиги в ФНЛ и оказался перед необходимостью срочно сокращать зарплатную ведомость. Напомним, в ФНЛ с ближайшего сезона вводится потолок зарплат — до 300 тысяч рублей в месяц.

    «Краснодар» усиливает состав в рамках подготовки к выступлениям на три фронта: южане в предстоящем сезоне не только сыграют в чемпионате и Кубке России, но и дебютируют в Лиге Европы. Кроме того, в условиях лимита на легионеров клуб Галицкого заинтересован в приобретении качественного защитника с российским паспортом. Предыдущий сезон «быки» завершали сезон с линией обороны, на три четверти состоявшей из иностранцев (Енджейчик — Гранквист — Сигурдссон — Калешин).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»