• 1/4 Кубка Гагарина. Ак барс разорвал Авангард уже к началу второго периода

14.03.09 14:55

Первый период четвертьфинального матча между "Авангардом" и "Ак барсом" завершился со счетом 6:0 в пользу гостей из Казани. Дублем отметился форвард "барсов" Никита Алексеев. Вратарь Александр Фомичев, после третий пропущенной шайбы был заменен на Евгения Царегородцева.

Алексей Емелин в драке с форвардом "Авангарда" Александром Свитовым, возникшей на восьмой минуте матча, получил травму. Защитник "Ак Барса" смог покинуть лёд только с посторонней помощью. Свитов удалён до конца игры. По предварительной информации у Емелина сломан нос.

Матч завершился с унизительным для хозяев результатом 1:11. Таким образом команды переезжают в Казань при равенстве в серии.

"Авангард" (Омская область) - "Ак барс" (Казань) - 1:11 (0:6, 1:3, 0:2)
    Голы: 0:1 Петров (Никулин, бол., 05:46); 0:2 Алексеев (Панин, Клименко, 06:10); 0:3 Капанен (Хентунен, Медведев, 07:39); 0:4 Медведев (Мухачев, бол., 12:36); 0:5 Морозов (Зарипов, 18:34); 0:6 Алексеев (Клименко, Обухов, 19:04); 0:7 Зарипов (Никулин, Мортенссон, бол., 25:11); 0:8 Хентунен (Казионов, Капанен, бол., 30:49); 0:9 Обухов (Алексеев, Клименко, бол., 32:51); 1:9 Малышев (Ягр, бол., 35:47), 1:10 Медведев (Мортенссон, 52:25); 1:11 Мортенссон (Зарипов, Морозов, бол., 58:20).
    Вратари: Фомичев (Царегородцев 07:39) - Норрена.
    Счет в серии: 2:2