• Двенадцать европейских топ-клубов подтвердили участие в Суперлиге

    19.04.21 09:25

    Двенадцать европейских топ-клубов подтвердили участие в Суперлиге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двенадцать европейских топ-клубов подтвердили свое участие в Суперлиге. Об этом сообщил итальянский журналист Фабрицио Романо на своей странице в твиттере. Он ссылается на пресс-релиз турнира.

    Участвовать в Суперлиге готовы «Реал», «Атлетико», «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

    Невилл пристыдил «большую шестерку» Суперлиги

    «До старта первого сезона, который, как ожидается, начнется как можно скорее, к Суперлиге могут присоединиться еще три команды. В будущем клубы-учредители надеются на консультации с УЕФА и ФИФА», – говорится в пресс-релизе турнира.

    Как сообщает Marca, клубы объявили о создании Суперлиги в ответ на изменения в формате Лиги чемпионов. Разработкой проекта занимается «Реал» и финансовая компания Key Capital.

    Предполагается, что всех участников Суперлиги разделят на две группы по 10 команд и клубы будут проводить за сезон от 18 до 23 матчей.

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступает против создания нового турнира и, по данным Gazzetta dello Sport, рассматривает вариант с исключением участников Суперлиги из еврокубков. Также идея клубов отделиться от системы и участвовать в собственном частном турнире не нравится многим национальным федерациям.

    Читайте также


    Marca: «Реал» и «Манчестер Юнайтед» готовы объявить о создании Суперлиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»