• 18-летние американцы стали чемпионами мира по хоккею. Чехи вторые, канадцы - третьи

27.04.14 22:32

18-летние американцы стали чемпионами мира по хоккею. Чехи вторые, канадцы - третьи - фото

Юниорский чемпионат мира по хоккею для игроков не старше 18 лет, проходивший в Финляндии, выиграла сборная США. В финальном матче американцы переиграли чехов 5:2.
    Судьбу матча во многом решили удачно проведенные стартовые отрезки первых двух периодов - в первом счет стал 3:0 в пользу заокеанской сборной уже к 7-й минуте. В концовке периода чехи отыграли одну шайбу, возродив интригу, но за первые 6 минут второй 20-минутки звездно-полосатые убили ее, забросив еще дважды.
    Чехи снова смогли забитьв ответ только один гол, и на большее их не хватило.

В матче за 3-е место канадцы обыграли сборную Швеции 3:1 и выиграли бронзу.