• Новички принесли «Локомотиву» победу над «Химками»

Но «железнодорожники» могут получить техническое поражение

06.03.22 16:00

Новички принесли «Локомотиву» победу над «Химками» - фото

«Локомотив» победил «Химки» в матче 20-го тура РПЛ. Игра в Москве завершилась со счетом 3:2.

Три главных факта

1. «Локомотиву» могут присудить технические поражение. Чешский форвард Ян Кухта сыграл 90 минут и забил победный гол, но он не имел право выходить на поле. В последнем матче за «Славию» он был удален и не отбыл дисквалификацию.

2. На 42-й минуте матча  «Химки» остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Бруно Виана.

3. У «Локомотива» голами отметились сразу два новичка – Ян Кухта и Уилсон Изидор. Это их первый матч за столичную команду.

Как изменилась таблица РПЛ

По итогам 20 туров РПЛ «Локомотив» закрепился на пятом месте в РПЛ (34 очка). «Химки» располагаются на 16-м месте с 14 очками.

Что дальше?

В следующем туре «Лококомтив» сыграет 12 марта дома с ЦСКА, а Химки» примут дома «Сочи».

РПЛ. 20-й тур

«Локомотив» - «Химки» - 3:2

Голы: Лакмель Зе, 6 (0:1); Керк,8 (1:1); Исидор,21 (2:1); Лакмель Зе, 72 (2:2); Кухта,80 (3:2)

Удаление: Бруно Виана («Локомотив», второе предупреждение), 42

Удаление: Виана («Химки», второе предупреждение), 42

Нереализованный пенальти: Жемалетдинов («Локомотив», мимо ворот), 90+3