• 29 сэйвов Сорокина помогли «Айлендерс» переиграть «Сан-Хосе»

Одним ассистом отличился россиянин Романов

19.03.23 09:43

29 сэйвов Сорокина помогли «Айлендерс» переиграть «Сан-Хосе» - фото

«Сан-Хосе Шаркс» дома принял «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

За «Айлендерс» забили Жан-Габриэль Пажо, Кайл Палмьери, Райан Пулок и Зак Паризе. Российский защитник Александр Романов провел на льду 20 минут, отличился одной результативной передачей и заработал «+2» по показателю эффективности. Другой россиянин – вратарь Илья Сорокин – отразил 29 бросков из 30.

За «Сан-Хосе» шайбу забросил Кевин Лабанк. За команду также играют два россиянина – защитник Николай Кныжов и нападающий Александр Барабанов, оба провели встречу без результативных действий. Первый отыграл почти 15 минут и получил коэффициент полезности «-1», второй провел на льду 20 минут и завершил игру с показателем «0».

Для «Айлендерс» это вторая победа подряд. У «Сан-Хосе» – шестая неудача кряду.

В следующем матче «Айлендерс» дома примет «Торонто Мэйпл Лифс» (22 марта, 2:30 по московскому времени). «Сан-Хосе» далее на выезде сыграет с «Эдмонтон Ойлерз» (21 марта, 4:30 по московскому времени).