• 6 игроков «Барселоны» вошли в Команду года по версии УЕФА

    19.01.11 15:18

    6 игроков «Барселоны» вошли в Команду года по версии УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Шесть игроков испанской Барселоны вошли в состав Команды года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает официальный сайт УЕФА.
     
    В определении ее состав приняли участие 400 тысяч посетителей сайта УЕФА, отдавших в общей сложности около 5 миллионов голосов, что почти на четверть больше по сравнению с прошлогодним конкурсом.
     
    Возглавил символическую сборную португальский специалист Жозе Моуринью, который выиграл с Интером все турниры в 2010 году, после чего перебрался в мадридский Реал.
     
    Лучшими в своем амплуа, по мнению любителей футбола, в прошлом году стали представляющие Барсу защитники Херард Пике и Карлес Пуйоль, хавбеки Хави Эрнандес и Андрес Иньеста, а также форварды Давид Вилья и Лионель Месси, обладатель Золотого мяча. Пуйоль попал в Команду года в рекордный шестой раз.
     
    Вратарь Реала Икер Касильяс попал в символическую сборную года в четвертый раз подряд.
     
    Полностью Команда года выглядит следующим образом:
    Икер Касильяс (Реал), Майкон (Интер), Херард Пике, Карлес Пуйоль (оба - Барселона), Эшли Коул (Челси), Криштиану Роналду (Реал), Хави Эрнандес (Барселона), Уэсли Снейдер (Интер), Андрес Иньеста (Барселона), Лионель Месси (Барселона), Давид Вилья (Валенсия/Барселона, Испания).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»