• 600-я передача Павла Дацюка и травма соперника не помогли «Детройту» избежать разгрома

27.03.16 10:54

600-я передача Павла Дацюка и травма соперника не помогли «Детройту» избежать разгрома - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» оказался разгромлен «Питтсбургом Пингвинз».

Начало игры ничего не предвещало представленного развития событий. «Детройт» сумел открыть счет и провести первый период в собственном преимуществе. Однако далее команда посыпалась. В течение 15 минут в воротах Петра Мразека шайба побывала четырежды, и главный тренер Джефф Блашилл решил сделать замену. Перед третьим периодом «Детройт» перестроился. Майк Грин забил с передачи Павла Дацюка, для которого она стала 600-й в НХЛ. Однако перевернуть ход игры команде россиянина не удалось. Очень скоро «Питтсбург» разгадал новый план Блашилла и забил еще три гола в ворота уже нового вратаря Джимми Ховарда.

Отметим, что теперь у 37-летнего Дацюка 914 (314+600) очков в 946 матчах в НХЛ.

Кроме того, россиянин умудрился травмировать нападающего «Пингвинз» Криса Куница, автора первого гола гостей. Дацюку выписали двухминутный штраф, а соперник покинул лед лишь с помощью партнеров. Напомним, «Питтсбург» еще ранее потерял из-за травмы российского нападающего Евгения Малкина.

«Детройт Ред Уингз» ─ «Питтсбург Пингвинз» ─ 2:7

Голы: Атанасью, 8:24 (1:0); Куниц, 20:20 (1:1); Летанг, 24:08 (1:2); Хагелин, 31:58 (1:3); Кессел, 35:11 (1:4); Грин, 45:08 (2:4); Фер, 46:44 (2:5); Хагелин, 48:37 (2:6); Бонино, 54:45 (2:7)

Удаления: 14 ─ 8

Вратари: Мразек (Ховард) ─ Флери