• Абаскаль назвал незрелостью поражение «Спартака» в матче Кубка России

    «Спартак» проиграл «Крыльям Советов» и не стал досрочным победителем группы в Кубке России

    23.11.22 21:46

    Абаскаль назвал незрелостью поражение «Спартака» в матче Кубка России - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался об итогах матча пятого тура группового этапа Кубка России, в котором красно-белые проиграли «Крыльям Советов». Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1.

    «По этому матчу все просто. Это был тест на зрелость, который мы не прошли. Игра, которая должна была закончиться по-другому. Сегодня могла быть выполнена цель пройти в плей-офф с первого места. К сожалению, нам этого сделать не удалось», – рассказал Абаскаль «Матч ТВ».

    В пяти матчах розыгрыше Кубка «Спартак» одержал четыре победы и потерпел одно поражение. В данный момент красно-белые продолжают лидировать в группе B. Однако в случае поражения в заключительном туре от петербургского «Зенита» и победы «Крыльев Советов» над воронежским «Факелом» команда Абаскаля рискует занять третье место в розыгрвше в выйти в плей-офф на команды из Пути Регионов. 

    Розыгрыш среди команд, не входящих в высшую лигу, проводится параллельно.

    В чемпионате России «Спартак» ушел на зимнюю паузу на втором месте с 36 очками. На первой строчке «Зенит» с активом в 42 очка. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»