• Абаскаль не попрощался с футболистами «Спартака»

    Испанский специалист не разговаривал на собрании команды

    15.04.24 17:00

    Абаскаль не попрощался с футболистами «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Гильермо Абаскаль на последней встрече с футболистами «Спартака» не сказал практически ни слова, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

    По информации источника, Абаскаль приехал на базу красно-белых в Тушино утром 14 апреля. На этот день была запланирована утренняя тренировка «Спартака», однако Абаскаль приехал за несколько часов до ее начала и сразу отправился собирать вещи.

    Затем состоялось собрание с футболистами, на котором, помимо Абаскаля, присутствовали Павел Жданов, Олег Малышев и Томаш Амарал.

    Отмечается, что Абаскаль молчал, Жданов объявил об отставке тренера. Далее он добавил, что теперь, после увольнения тренера, с футболистов будет более жесткий спрос.

    Прощаться и вести разговор с игроками Абаскаль не стал. После разговора футболисты отправились на тренировку. Проводил ее уже Владимир Слишкович.

    Источник также утверждает, что существует вероятность, при которой именно Слишкович останется тренером «Спартака» до конца сезона. Многое будет зависеть от ближайшего отрезка.

    После 23 туров «Спартак» занимает 7-е место в РПЛ с 35 очками. «Сочи» замыкает турнирную таблицу с 18 очками.

    В среду, 17 апреля, «Спартак» сыграет в ответном матче Кубка России (Путь РПЛ) против «Зенита». Игра состоится в Санкт-Петербурге. Начало встречи – 19:30 по московскому времени. Первый матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»