• Абаскаль рассказал, почему убежал в раздевалку после финального свистка в матче с «Краснодаром»

Красно-белые прервали трехматчевую серию без побед

24.04.23 22:10

Абаскаль рассказал, почему убежал в раздевалку после финального свистка в матче с «Краснодаром» - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, почему убежал в раздевалку после финального свистка в матче 24 тура РПЛ против «Краснодара» (4:3).

«Мой спринт после свистка? Я всегда сразу убегаю в раздевалку. Особенно на нашем стадионе, потому что я знаю, как дойти до раздевалки быстро», — приводит слова Абаскаля «Чемпионат»

.В начале второго тайма полузащитник «Краснодара» Кади Боржес потерял сознание после столкновения с защитником «Спартака» Георгием Джикией. Капитан красно-белых вытащил бразильскому хавбеку язык. Кади пришел в себя, но не смог продолжить участие в матче. Его заменил Алексей Ионов.

Полузащитник «Спартак» Квинси Промес на 84-й минуте матча стал автором победного гола. Этот мяч стал для голландца 85-м в РПЛ. Промес догнал двух лучших бомбардиров среди легионеров — экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава и бывшего нападающего «Зенита» Сердара Азмуна.

После 24 туров «Спартак» с 48 очками занимает 3 место. «Краснодар» с 38 очками расположился на 7 месте. Лидирует «Зенит» (58).