• Абрамов: Надо купить и Пеле

    02.03.11 16:00

    Абрамов: Надо купить и Пеле - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Спортивный агент Владимир Абрамов оценил дебют Роберто Карлоса в российском футболе, призвал не ругать бразильца за промахи, а наслаждаться самим фактом его пребыванием в чемпионате РФ, предложив ангажировать в Дагестан Пеле.
    - Видно, что вложенные /в «Анжи»/ деньги дадут отдачу. Глупо говорить о чемпионстве, но у махачкалинцев, полагаю, хорошие шансы на то, чтобы попасть в первую восьмерку по итогам чемпионата. Было видно по матчу с «Зенитом», что команда, как говорится, рвет когти, кусается. Если серьезны разговоры, что их следующим новичком станет Гаттузо, то «Анжи» всех очень удивит. Кроме того, не будем забывать и о тренере. Гаджиев – очень умелый специалист. Но при всех комплиментах махачкалинцам я в восхищении от «Зенита», от Данни. Португалец просто рвет как лошадь!
     
    Не разделяю скепсиса по его /Карлоса/ поводу. Хотелось бы, конечно, большего – скорости, ударов, проходов, но будь все так, он бы выступал в Европе, в суперклубе. Карлос, опытный парень, понимает свои плюсы и минусы, в первом матче на новом месте рассудил так – лучше сыграть надежно, а блеск, возможно, потом придет. Говорите, Ионов и Анюков разрывали его на фланге? А чего ж хотите? Эти ребята помладше, они повыносливее. Если Роберто будет бегать, как эти двое, мы спросим, зачем Роберто сюда приехал, почему он до сих пор не в «Реале»?
    Призываю наслаждаться моментом. Вы ведь, когда фотографируетесь с легендой футбола, не ждете, что он выйдет на поле и порвет всех. Вы просто будете говорить своим детям – я ЕГО видел! Роберто приобретен из любви к футболу. Это как Эдуард Стрельцов – диктор объявляет фамилию, и стадион встает и устраивает овацию. Так и через годы болельщики будут говорить – я Карлоса видел.
    - Вы знаете, в порыве любви может далеко зайти.
    - Понимаю, о чем вы. Тогда надо купить и Пеле. Если он, конечно, согласится. Это будет просто фантастикой! Но мы ведь не будем требовать от Пеле хет-триков, мы просто счастливы от того факта, то он может сыграть в России.
    Стычка Гаджиева и Спаллетти? Обидная случайность. Ничего страшного. Один пошел говорить что-то судье, другой схватил за руку и получил по этой руке. Гаджиев – воспитанный, интеллигентный человек, но и по-кавказски горячий. В этой ситуации у меня вопросы есть, скорее, к Спаллетти, - цитирует специалиста Советский спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»