• «Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспор». Дзюба не вышел на поле

Счет матча – 3:2

12.09.22 23:35

«Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспор». Дзюба не вышел на поле - фото

«Адана Демирспор» обыграл «Трабзонспор» со счетом 3:2 в матче 6-го тура чемпионата Турции. Нападающий «Адана Демирспор» Артем Дзюба впервые остался в запасе.

В августе он заключил соглашение с турецким клубом по схеме «1+1». В трех матчах чемпионата Турции Дзюба отметился одним голом.

Экс-одноклубник Дзюбы – Ярослав Ракицкий, оказался в стартовом составе «Аданы». На 35-й минуте украинский защитник получил предупреждение за фол в своей штрафной площади, а «Трабзонспор» сравнял счет с пенальти (1:1). Отличился греческий нападающий  Бакасетас Тасос.

Во втором тайме, на 55-й минуте, еще один гол забил сенегальский нападающий «Аданы» Н'Диайе Папа.

В конце тайма, на 85-й минуте, «Трабзонспор» вновь сравнял счет благодаря голу бразильца Уго Витора. Несмотря на это, защитнику «Адана Демирспор» Акайдину Самету удалось отправить третий гол в ворота соперника в добавленное время ко второму тайму.

«Трабзонспор» – действующий чемпион Турции. «Адана Демирспор» в прошлом сезоне занял девятое место, а в нынешнем идет четвертым после шести туров. Следующий матч команда Дзюбы и Ракицкого проведет 17 сентября – на выезде против «Антальяспора».