• Президент «Арсенала»: Не выиграть сегодня мы не имели права

    20.09.20 17:38

    Президент «Арсенала»: Не выиграть сегодня мы не имели права - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Президент «Арсенала» Гурам Аджоев прокомментировал игру «оружейников» в матче с «Сочи». Встреча восьмого тура чемпионата России завершилась победой туляков со счетом 3:2.

    – Получилась очень яркая игра, которая наверняка понравилась болельщикам, – приводит слова Аджоева «Чемпионат». – Команды много атаковали, старались созидать, отсюда и такое количество голов. Конечно, победа далась непросто, но от этого она только ценнее. Ребята показали, что у них характер. И при счете 0:1, и когда позволили сопернику сравнять счет во втором тайме, все мысли все равно были только о победе. Особенно приятно добиваться такого результата в прекрасной атмосфере, которую создали наши болельщики на стадионе, на следующий день после праздника дня оружейника. Для Тулы это знаковое событие еще и потому, что сейчас отмечается 640 лет со дня победы в Куликовской битве. Не выиграть сегодня мы не имели права.

    За тульскую команду в матче с «Сочи» отличились полузащитники Сергей Ткаченко, оформивший дубль, и Эванс Кангва, забивший второй гол в нынешнем сезоне.

    Эта победа прервала безвыигрышную серию «Арсенала». Последний раз команда побеждала 22 августа, тогда туляки обыграли «Динамо» со счетом 2:0. Благодаря трем заработанным очкам «оружейники» смогли подняться на 12-е место в турнирной таблице и покинуть зону стыковых матчей.

    В следующем туре чемпионата России «Арсенал» примет на своем поле «Ростов». Матч пройдет 27 сентября. Игра начнется в 14.00 по московскому времени.

    23 сентября, в среду, в рамках Кубка России «оружейники» сыграют с белгородским «Салютом». Встреча в Белгороде начнется в 17.00 по московскому времени.

    Читайте также:

     «Сочи» впервые проиграл в нынешнем сезоне и упустил шанс вновь стать лидером РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»