• Adidas представил новую форму сборной России с белыми рукавами

    27.08.20 09:59

    Adidas представил новую форму сборной России с белыми рукавами - фото

    Фото: Adidas

    Немецкий гигант спортивной одежды Adidas представил новую форму сборной России в домашнем комплекте для Евро-2020, который должен был состояться этим летом, но из-за мирового карантина перенесен на 2021 год. 

    Предыдущий комплект был презентован осенью и вызвал крупный скандал. На рукавах был изображен российский флаг в перевернутом виде: белой полосой вниз. Инсайдеры утверждали, что сами футболисты сборной отказались играть в такой форме. 

    Сборная России сыграет матчи с Бельгией и Сан-Марино в старой форме

    Adidas не хотел переделывать форму, но вынужден был уступить призывам РФС – иначе россияне расторгли бы контракт и перешли к Nike – поставщику формы петербургского «Зенита».

    В итоге, как видно на фото, дизайнеры Adidas исправили ошибку самым простым способом: с рукавов просто убрали цвета национального флага, оставив одну белую полосу. Фирма назвала это решение «лаконичным дизайном». 

    «Благодаря совместной работе с болельщиками и РФС, Adidas создал обновленный дизайн джерси, сделал его классическим и лаконичным, использовав два традиционных цвета домашней формы футбольной сборной – красный и белый», – цитирует Sport24 заявление пресс-службы Adidas. 

    Чемпионат Европы-2020(21) состоится 11 июня – 11 июля 2021 года. Сборная России станет одной из хозяек турнира: Санкт-Петербург примет три матча отборочного турнира и один четвертьфинал.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»