• Адиев считает, что многое в матче с Данией будет зависеть от Дзюбы

    19.06.21 16:57

    Адиев считает, что многое в матче с Данией будет зависеть от Дзюбы - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Бывший главный тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился мнением о роли нападающего сборной России Артема Дзюбы в предстоящем матче чемпионата Европы против Дании.

    Россияне сыграют с датчанами в заключительном туре группового раунда Евро-2020. Встреча пройдет 21-е июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене и начнется в 22:00 по московскому времени.

    «На Дзюбу оказывается давление, потому что он не забивает. Но если он в сборной, то должен выходить с первых минут. Против Дании тоже. Потому что в этой игре будет много моментов, в которых многое будет зависеть от него», – цитирует Адиева «Чемпионат».

    Дзюба не забивает уже пять матчей. В последний раз он отличился в квалификации на чемпионат мира-2022 против Словении (2:1). После этого форвард остался без забитых мячей в матчах со Словакией (1:2), Польшей (1:1), Болгарией (1:0), Бельгией (0:3) и Финляндией (1:0).

    «Даже не забивая голы, он эффективно помогает команде. Артем качественно цепляется за длинные мячи. При этом он еще и хорошо играет внизу», – добавил Адиев.

    Положение команд в группе B после двух матчей:



    Читайте также

    Пять вещей в сборной России, которые тревожат перед матчем с Данией

    Соболев надеется, что Фернандес сыграет с Данией

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»