• Адиев заявил, что в Казахстане не поддавались президенту ФИФА в товарищеском матче

    Джанни Инфантино оформил хет-трик

    05.05.23 12:32

    Адиев заявил, что в Казахстане не поддавались президенту ФИФА в товарищеском матче - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил, что команда Казахстанской федерации футбола не поддавалась президенту ФИФА Джанни Инфантино во время товарищеского матча со сборной международной организации.

    «Поддавались Инфантино, который забил три мяча? Если так — «поддавались» — то нет (смеётся). Они — наши гости, поэтому у нас не было большого желания победить. Но у нас и не было задачи расступиться перед Инфантино (смеётся). У нас получился жест гостеприимства. В итоге — ничья. Мы хотели, чтобы так и завершилось», — приводит слова Адиева Legalbet.kz.

    Инфантино посетил Казахстан во время своего турне по странам региона. Президент ФИФА встречался с футбольным руководством Республики и главой страны Касым-Жомартом Токаевым. На встречу обсуждалось развитие футбола в Казахстане.

    После официальной части своего визита Инфантино сыграл за команду ФИФА против сборной Казахстанской федерации футбола. Президент международной федерации отметился голевым хет-триком, а товарищеский матч завершился вничью 4:4.

    Инфантино уже прилетал в Таджикистан, а сегодня, 5 мая, прибыл в Киргизию. В планах у президента ФИФА также посещение Туркмении и Узбекистана.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»