• Адриен Рабьо: «Ювентус» выше «ПСЖ» на ступень

    03.07.19 11:43

    Адриен Рабьо: «Ювентус» выше «ПСЖ» на ступень - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Французский хавбек Адриен Рабьо, перебравшийся из «ПСЖ» в «Ювентус» провел параллель между своим прошлым и нынешним клубом, а также рассказал о целях насчет национальной сборной.

    «Ювентус» всегда достигал решающих стадий в Лиге чемпионов. В этом плане, на мой взгляд, они на ступень выше «ПСЖ», и именно поэтому я принял такое решение. Я долго играл в Париже и должен сказать, что Лига чемпионов не тот турнир, в котором успех приходит сразу. Для победы необходимо копить опыт сезон за сезоном.

    Что касается «Ювентуса», я здесь и хочу проявить себя наилучшим образом, чтобы помочь команде достичь своих целей, и Лига чемпионов – одна из главных. Нам нужно быть сконцентрированными, но не только на этом турнире. Надо идти через сезон шаг за шагом.

    Я всё ещё французский футболист, и если мне удастся выступать удачно, то я надеюсь быть одним из вариантов и был бы рад сыграть за национальную команду», – приводит слова Рабьо Football Italia.

    «Ювентус» подписал игрока в качестве свободного агента. Рабьо будет получать 7 млн. евро в год, его мать получила 10 млн. евро комиссионных в качестве агента футболиста.

    Как в «ПСЖ», так и в сборной Франции игрок вступал в конфликты с руководством. В парижском клубе футболист был отстранен от работы с основной командой зимой сезона-2018/19 из-за заявления его матери о трансфере игрока. Та заявила, что ее сын точно покинет клуб по окончанию сезона. 

    С главным тренером сборной франции Рабьо поссорился перед чемпионатом мира-2018, который проходил в России. Дидье Дешам не включил игрока в список футболистов, которые будут защищать цвета сборной, ограничившись его местом в резерве. 24-летний хавбек отказался выполнять установки тренера, после чего заявил об уходе из сборной до момента, пока Дешам не уйдет с поста главного тренера «трехцветных».

    Читайте также:

    Мать полузащитника ПСЖ потеряла берега из-за денег. Урок для родителей игроков

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»