• Адвокат допустил судебное разбирательство с блогером, назвавшим нападающего «Спартака» Соболева «дебилом»

    Все из-за сравнения популярности Медиалиги с «Уфой»

    05.08.22 00:01

    Адвокат допустил судебное разбирательство с блогером, назвавшим нападающего «Спартака» Соболева «дебилом» - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-Лига

    Нападающий «Спартака» Александр Соболев может подать в суд на блогера Максима Никитина за оскорбление в свой адрес. О такой возможности сообщил адвокат Игорь Бушманов, который в прошлом защищал интересы Павла Мамаева.

    «В отношении футболиста Соболева имеет место быть оскорбление в публичной письменной форме, размещенной т. н. «блогером» в телеграм-канале.
    Ранее за такие действия была предусмотрена уголовная ответственность, сейчас — административная (статья 5.61 КоАП РФ). Она влечет наложение административного штрафа на граждан от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — до 700 тысяч рублей», — цитирует Бушманова Sport24.

    Максим Никитин – автор телеграм-канала «Спартак КБ Телега». Ранее он в одной из своих публикаций назвал Соболева «изысканным дебилом», но позднее заменил слово «дебил» на многоточие. Это был ответ футболисту на его слова о популярности Медиалиги.

    Соболев, вместе с защитником и капитаном красно-белых Георгием Джикией, владеет медийным клубом «Бей Беги». О популярности Медиалиги Александр высказался фразой «Сходите. Затем на условную «Уфу» не будете ходить».

    6 августа «Спартак» на выезде сыграет с «Уралом» в матче 4-го тура РПЛ. После трех стартовых матчей команда Гильермо Абаскаля набрала 7 очков и идет вслед за лидирующим «Зенитом» в турнирной таблице. Столько же баллов у идущего третьим ЦСКА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»