• Адвокат Дзаньоло заявил, что футболист никогда не делал ставок на матчи

    Полузащитнику «Астон Виллы» грозит длительная дисквалификация

    15.10.23 20:54

    Адвокат Дзаньоло заявил, что футболист никогда не делал ставок на матчи - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Адвокат Джанлука Тогноцци, представляющий интересы полузащитника «Астон Виллы» Николо Дзаньоло, заявил, что его клиент никогда не делал ставок на спорт. 

    «Николо никогда не делал ставок. Он сказал мне об этом. Возможно, он играл в карточные игры, такие как покер и блэкджек, на нелегальных онлайн-платформах, но он не знал, что они незаконны. Мы все проясним», — сказал Тогноцци La Gazzetta dello Sport. 

    На прошлой неделе стало известно, что Дзаньоло, а также полузащитник «Ньюкасла» Сандро Тонали и хавбек «Ювентуса» Николо Фаджоли стали фигурантами расследования в Италии о ставках на матчи. 12 октября Федерация футбола Италии (FIGC) опубликовала заявление, в котором сообщила, что Дзаньоло и Тонали покинули расположение национальной команды в связи с расследованием. 

    По данным La Gazzetta dello Sport, футболистам сборной Италии грозит дисквалификация сроком на три года  а также штраф в размере 25 тыс. евро и более. 

    В августе Дзаньоло перешел на правах аренды из «Галатасарая» в «Астон Виллу». В составе английской команды 24-летний полузащитник провел 9 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»