• Адвокат Мамаева: Намерение «Краснодара» расторгнуть контракт с Павлом – предательство

    18.06.19 17:21

    Адвокат Мамаева: Намерение «Краснодара» расторгнуть контракт с Павлом – предательство - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, прокомментировал намерение клуба досрочно расторгнуть контракт с его подзащитным.

    «Да, «Краснодар» обратился в палату по разрешению споров РФС, но заседания относительно разрыва контракта с Мамаевым еще не было. Для соблюдения порядка на заседании должен быть или сам Павел, или его законный представитель. Считаю это предательством, причем не со стороны команды, а со стороны ее хозяина. Паша не тот человек, которого стоило бросать на произвол судьбы. В такой ситуации может оказаться любой, никто не застрахован от таких происшествий. Оставлять людей в беде нельзя», – цитирует Бушманова «RT на русском».

    13 июня Мосгорсуд отклонил апелляции Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

    Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

    В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка восьми месяцев, которые должны зачесть за 12 месяцев.

    До конца июня все осужденные отправятся по этапу в одну из колоний общего режима. Скорее всего, она будет в центральном регионе – в одной из областей, примыкающей к Московской.

    Читайте также

    Кокорин и Мамаев не смогут выйти по УДО, если попадут в колонию

    Широков рассказал, почему Кокорин может вернуться в состав «Зенита»

    Правозащитник – об этапировании Кокорина и Мамаева: Смешно даже об этом говорить

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»