• Адвокат Мамаева: «В изоляторе содержится на 500 человек больше, чем предусмотрено по лимиту»

    10.11.18 00:23

    Адвокат Мамаева: «В изоляторе содержится на 500 человек больше, чем предусмотрено по лимиту» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов прокомментировал сообщения о том, что его клиенту и форварду «Зенита» Александру Кокорину сократили время посещения спортивного зала в СИЗО «Бутырка».

    – Сейчас у Мамаева и Кокорина времени на тренировки в зале действительно стало меньше, с чем это связано, мне не известно. Это все происходит на усмотрение администрации, они исходят из количества желающих и количества мест, там функционирует два зала. Эти вопросы никак не регламентированы законодательными актами.

    Надеюсь, что будет найден компромисс, но пока они занимаются не каждый день. Футболистам необходимо тренироваться, а большинство содержащихся в тюрьме используют спортзал только для того, чтобы лишний раз сходить в душ. Право такое есть у всех, но там содержится на 500 человек больше, чем предусмотрено по лимиту.

    Будем пытаться найти компромисс, чтобы хотя бы не пять дней, а четыре, но ребята тренировались, – заявил адвокат «Чемпионату». 

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины обвиняются в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Денис Пака. Все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО «Бутырка».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»