• Адвокат не пустил Слуцкого в Лигу Европы

28.05.19 23:39

Адвокат не пустил Слуцкого в Лигу Европы - фото

Во втором матче финала плей-офф за путевку в Лигу Европы «Утрехт» обыграл «Витесс» на выезде. Матч между командами экс главных тренеров сборной России Дика Адвоката и Леонида Слуцкого закончился со счетом 2:0 в пользу команду голландского специалиста.

В составе «Утрехта» 90 минут на поле провел экс защитник «Рубина» Эмиль Бергстрем. У хозяев 90 минут на счету экс игрока ЦСКА Вячеслава Караваева. Тайм в составе «Витесса» провел и экс защитник «Динамо» Александр Бюттнер.

«Утрехт», как победитель финала получит путевку во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы. В минувшем сезоне команда не выступала в еврокубках. Зато год назад голландцы прошли два квалификационных раунда, уступив в плей-офф отбора «Зениту» по сумме двух матчей (1:0, 0:2).

Минувший сезон, который для Слуцкого в Арнеме стал дебютным, «Витесс» начал именно со второго квалификационного раунда. Команда прошла в двухматчевом противостоянии (2:2, 3:1), однако в следующей стадии уступила «Базелю» (0:1, 0:1).