• Адвокат сравнил себя с Путиным

    24.04.21 12:41

    Адвокат сравнил себя с Путиным - фото

    Фото: Архив Правительства РФ

    Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат рассказал о случае, который с ним произошел во время визита к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

    «Когда я тренировал в России, Владимир Путин спросил меня о лидерстве. «Вы и я – вот лидерство. Когда мы входим в зал, где пять тысяч человек, они замирают», – ответил я.

    Мы с Путиным, может, маленького роста – он 169 сантиметров, я – 170 – но у нас есть харизма. Ему очень понравился мой ответ», – приводит слова Адвоката NRC Handelsblad.

    Адвокат дважды работал в России. Сначала голландский специалист работал в петербургском «Зените» в период с 2006 по 2009 год. Вместе с сине-бело-голубыми «Маленький Генерал» выиграл чемпионат России-2007, Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России в 2008-ом году. В период с 2010 по 2012 год, голландец работал с национальной сборной России, которую наставник вывел в финальную часть чемпионата Европы-2012.

    Адвокат сейчас возглавляет у себя на родине роттердамский «Фейеноорд», с которым бьется за попадание в еврокубки на следующий сезон. 73-летний специалист в начале сезона заявил, что сезон-2020/2021 станет последним в его тренерской карьере.

    Читайте также 

    «Есть шанс, что Кварацхелия сыграет до конца сезона». Слуцкий – о травме Хвичи

    Радимов прокомментировал перенос дополнительных матчей Евро-2020 в Санкт-Петербург

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»