• Адвокат вспомнил «Доктора Живаго» перед матчем с ЦСКА

    «Фейеноорд» встречается с ЦСКА в Лиге Европы

    24.11.20 18:14

    Адвокат вспомнил «Доктора Живаго» перед матчем с ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат отреагировал на то, при каких погодных условиях пройдет матч 4 тура группового турнира Лиги Европы с ЦСКА. Команды встречаются в Москве в четверг, 26 ноября (начало – в 20:55 по московскому времени). По прогнозу погоды в этот день в столице России ожидается снегопад.

    Почему ЦСКА лидирует в РПЛ

    – Снег? Прекрасно. Это мне напоминает «Доктора Живаго». Россия впечатляет, она такая большая... Последний раз я приезжал на жеребьевку чемпионата мира. Хочу однажды вернуться, но не смогу, пока не закончу работать. Только тогда у меня будет на это время, – заявил 73-летний Адвокат на пресс-конференции перед игрой.

    С 2006 по 2009 годы Адвокат тренировал «Зенит», а в 2010-м – 2012-м годах – сборную России. Под его руководством клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом (2007) и обладателем Суперкубка России (2008), а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА (2008). Сборная России при Адвокате пробилась на чемпионат Европы – 2012, но на самом турнире не смогла выйти из группы.

    В групповом турнире Лиги Европы по итогам трех туров лидирует австрийский «Вольфсберг», набравший 5 очков. У «Фейеноорда» и хорватского «Динамо» по 4 очка. ЦСКА на последнем месте в группе с двумя очками. Встреча «Фейеноорд» – ЦСКА в Роттердаме завершилась победой голландцев со счетом 3:1.

    Читайте также

    Тренеры «Зенита» в еврокубках: кому из них уступает Семак?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»