• Аджоев раскритиковал Левникова за судейство в матче с «Рубином»

    08.05.21 20:39

    Аджоев раскритиковал Левникова за судейство в матче с «Рубином» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Президент «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал работу главного арбитра Кирилла Левникова в матче 29-го тура чемпионата России с «Рубином». Встреча завершилась поражением тульского клуба со счетом 2:4.

    Аджоев заявил, что у рефери была определенная задача на игру, которую он выполнил.

    «Началось все с пенальти в наши ворота, сперва назначенного, а потом отмененного. Как в той ситуации можно было увидеть нарушение, когда сразу было четко видно, что игрок «Рубина» зацепился за газон и просто эффектно упал, выпрашивая пенальти? Вообще это неспортивное поведение, симуляция, которая наказывается желтой карточкой. Здесь предупреждение вынесено не было. Зато в начале второго тайма Левников пенальти назначил и моментально показал желтую карточку нашему игроку, которая стала для него второй и превратилась в удаление», – приводит слова Аджоева «Чемпионат».

    «Рубин» одержал волевую победу в Туле, отыгравшись с 0:2 

    Тульская команда вела со счетом 2:0 по итогам первого тайма. В начале второй 45-тимитнутки за вторую желтую карточку был удален Сергей Ткачев, а в ворота туляков назначен пенальти. После одиннадцатиметрового удара казанцы забили ее три гола, в результате выиграв матч.

    Сейчас «Арсенал» занимает 13-е место в чемпионате России, находясь в зоне стыковых матчей. На счету команды 23 очка. Выйти из зоны стыков команда уже не сможет, у «Урала», идущего 12-м, в активе 31 очко.

    В заключительном туре «оружейники» сыграют на выезде с «Уфой». Матч пройдет 16 мая, начало в 14.00 по московскому времени.

    Читайте также

    «Король Поволжья»: Сергей Корниленко вернулся в футбол спустя два года и забил прощальный гол

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»