• Афиногенов: С Канадой надо реализовывать большинство и завершать свои моменты

19.05.10 10:31

Нападающий сборной России Максим Афиногенов прокомментировал победу над командой Финляндии (5:0) в последнем матче квалификационного турнира мирового первенства в Германии и грядущий матч четвертьфинала с Канадой.

- В третьем периоде игралось легче. Когда ведёшь в счёте, когда всё получается, намного легче играть. В начале матча нам Варламов очень помог. Классные броски отразил. Здорово сыграл, придал нам уверенность. Мы примерно знали, как финны будут играть. У них два стиля: один агрессивный, другой - когда они отходят к синей линии. Начали они активно, было много опасных бросков. Поэтому было важно, чтобы вратарь помог. А после первого гола преимущество перешло к нам. С канадцами недооценки точно не будет. Постараемся показывать свой хоккей. Необходимо реализовывать большинство, завершать свои моменты, - цитирует Афиногенова Sportbox.