• Афиногенов забил за матч 17 голов

27.04.10 13:12

Нападающий "Атланты" и сборной России Максим Афиногенов провёл ледовую тренировку на одном из любительских катков университетского городка Бирмингема. Впечатлениями о визите звезды НХЛ поделился директор ледового сооружения Джефф Чизман.

- Агент Афиногенова сказал, что его клиент хочет покататься. Я гордо ответил, что у нас занимаются все желающие. Мы просто записываем фамилии, формируем команды и собираем по 10 баксов с человека, – цитирует Чизмана "Советский спорт" со ссылкой на The Birmingham News.

Афиногенов начал матч в составе "чёрных", и за первые 10 минут игрового времени забросил семь шайб. После этого его перевели к "белым", что помогло им выиграть с итоговым счётом 16:13.

- Во втором и третьем периодах Максим вообще не уходил со льда, – продолжил Чизман. – Он забил 17 из 29 голов. Причём последние три, когда счёт был 13:13. Афиногенов сказал, что такая нагрузка ему нужна, чтобы набрать лучшую форму. Но кто бы решился его прогнать? Правда, один парень из команды "чёрных" спросил у меня: "Что будет, если я ударю его локтем?" Я ответил: "Лучше не рискуй. Макс играет в лиге, где выступает Крис Пронгер. Он тебя сам так ударит, что мало не покажется.