• Агарков: Для сборной по ватерполо 2010 год можно назвать провальным

    28.12.10 00:01

    Ватерполист национальной команды России Алексей Агарков отметил, что 2010 год стал провальным для сборной. Так, на первенстве Европы россияне добились лишь 11-го места, после чего наставник сборной Вячеслав Собченко был отправлен в отставку.

    «Для сборной 2010 год можно назвать провальным. Задача ставилась попасть в шестерку на чемпионате Европы. Итог - 11-е место. Комментарии, думаю, излишни», - приводит слова спортсмена РИА Новости.

    В волгоградском «Спартаке», где выступает Агарков, сезон, наоборот, получился успешным: клуб завоевал титул чемпиона России спустя 6 лет. И все же ватерполист жалеет, что его команде не удалось выиграть Кубок страны: «Прошедший 2010 год стал для нашего клуба чемпионским. Это, несомненно, успех для команды. Тем более что сезон выдался непростым. Регулярный чемпионат мы закончили лишь на третьем месте, но в финальной стадии смогли проявить все свои лучшие качества. К сожалению, концовку сезона смазали, уступив в полуфинале Кубка России казанскому «Синтезу» и довольствовались лишь третьим местом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»