• Агент Агузаров о драке Шапи: В нашем чемпионате за кулачную потасовку дают и то меньше

    Воспитанника «Краснодара» дисквалифицировали на 10 матчей

    25.07.23 18:00

    Агент Агузаров о драке Шапи: В нашем чемпионате за кулачную потасовку дают и то меньше - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Алан Агузаров, агент полузащитника «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова, назвал причину несостоявшегося трансфера футболиста в «Хапоэль Беэр-Шева».

    В минувшем сезоне Шапи выступал за израильский клуб на правах аренды.

    «Все, кто следил за чемпионатом в Израиле, видели, что Шапи на протяжении всего сезона был одним из лидеров команды, которая до последнего боролась за чемпионство. Конечно, у «Беэр-Шевы» было желание выкупить контракт Сулейманова. Но в конце сезона случилась неприятная история: после игры с «Маккаби» Хайфой, который стал в итоге чемпионом, случился конфликт между клубами, переросший в драку. В итоге многие ребята получили дисквалификации, в том числе Шапи. Ему дали 10 игр дисквалификации, что, на мой взгляд, полный бред. Это и стало камнем преткновения к полноценному трансферу. В нашем чемпионате после кулачной драки между игроками «Спартака» и «Зенита» дают и то меньше дисквалификаций, — приводит слова Агузарова Sport24.

    После драки произошедшей по завершении игры с «Маккаби» из Хайфы (1:2) Сулейманов был дисквалифицирован на 10 матчей чемпионата Израиля. Наказание не распространяется на другие европейские чемпионаты. Футболист отбыл только две игры дисквалификации.

    Магомед-Шапи Сулейманов является воспитанником академии «Краснодара». Контракт футболиста с клубом действует до 30 июня 2024 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 2,5 миллиона евро.

    В прошедшем сезоне 23-летний вингер сыграл в 35 встречах «Хапоэль Беэр-Шевы» во всех турнирах, забил пять голов и отдал шесть результативных передач.

    По итогам сезона 2022/23 «Хапоэль Беэр-Шева» занял 2-е место в чемпионате Израиля, заработав 74 очка. Чемпионом страны стал «Маккаби» Хайфа, набравший 81 очко.

    Сейчас Сулейманов находится в расположении «Краснодара».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»