Агент Алексея Миранчука назвал переход полузащитника в «Манчестер Юнайтед» фантазией - фото

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, отказался комментировать информацию об интересе «Манчестера Юнайтед» полузащитником железнодорожников. За трансфер английский клуб может заплатить 40 миллионов евро.

— Я слухи и чьи-то фантазии комментировать не собираюсь, – заявил Шпинев «Спорт-Экспрессу».

Ранее сообщалось, что к Алексею Миранучуку присматривались «Ювентус», «Атланта», «Милан», «Наполи» и «Зенит». Однако сам футболист заявил, что между Европой и «Зенитом» выберет заграничный клуб.

Такой интерес к своей персоне Алексей вызвал двумя голами в ворота «Ювентуса» в обоих матчах с туринской командой в групповом этапе Лиги чемпионов. 22 октября Миранчук забил гол на 30 минуте после передачи Жоао Мариу, а в ответном матче в Москве футболист отличился на 12 минуте. К несчастью для красно-зеленых, обе игры закончили со счетом 2:1 в пользу туринцев.

Алексей Миранчук является воспитанником московского «Локомотива». За основной состав дебютировал в 2013 году, на 4 года раньше своего брата-близнеца Антона. В составе «железнодорожников» полузащитник становился Чемпионом России 2017/2018, обладателем суперкубка России 2019, трёхкратным обладателем Кубка России.  С 2015 года футболист играет за национальную команду. За сборную Миранчук провел 25 матчей и забил 5 голов.

В этом сезоне в составе «Локомотива» футболист участвовал в 21 матче. Во всех турнирах Миранчук отличился 13 раз ( 9 голов + 4 паса).

Контракт россиянина с «железнодорожниками» рассчитан до 30 июня 2021 года, трансферная стоимость Алексея по данным портала Transfermarkt – 16 млн. евро.

Сейчас «Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Португальский агент рассказал, кто из российских футболистов может перейти в «Бенфику» или «Порту»