• Агент Алонсо подтвердил переход Хуниора в «Краснодар»

    Для трансфера не хватает только одной детали

    07.01.22 11:52

    Агент Алонсо подтвердил переход Хуниора в «Краснодар» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Диего Серрати, агент защитника «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо, подтвердил переход игрока в «Краснодар».

    «Контракт с "Краснодаром" будет подписан на следующей неделе в Дубае, где команда проведет предсезонку. Там же состоится медосмотр. Это будет соглашение на 4 года с возможностью продления еще на один. Хуниор также получал предложение вернуться во Францию», – поделился Серрати в эфире Versus Radio.

    По словам агента, для официального перехода Хуниора в «Краснодар» ему осталось только пройти медицинский осмотр в команде.

    В ночь на 7 января инсайдер Николо Скира сообщил, что Алонсо подпишет с «Краснодаром» четырехлетний контракт. Российский клуб сразу выплатит защитнику 8 миллионов евро, 2 миллиона игрок получит в качестве бонуса.

    Алонсо – капитан «Атлетико Минейро». В лучшем клубе Бразилии-2021 защитник играет с 2020 года. До этого парагваец выступал за «Лилль» (2017 – 2020), «Серро Портеньо» (2013 – 2016). На правах аренды Хуниор играл за «Сельту» (2018) и «Бока Хуниорс» (2019/20).

    В прошлом сезоне Алонсо отыграл 50 встреч, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает 28-летнего защитника в 7 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»