• Агент Алвеша хочет, чтобы ФИФА сняла очки с «Оренбурга»

    05.11.20 20:12

    Агент Алвеша хочет, чтобы ФИФА сняла очки с «Оренбурга» - фото

    Фото: РПЛ

    Юрий Горбенко, агент 27-летнего португальского атакующего полузащитника Рикарду Алвеша, с которым 2 октября расторг контракт «Оренбург», пожаловался на клуб в ФИФА.

    Горбенко хочет, чтобы на «Оренбург» наложили запрет на регистрацию новых игроков и сняли очки из-за расторжения контракта с клиентом.

    29 сентября Президент «Оренбурга» Василий Еремякин заявил «Р-Спорту» о том, что в контракте Алвеша был прописан пункт, по которому с ним были вправе разорвать соглашение, если клуб вылетит в ФНЛ. В этот же день агент Алвеша заявил о том, что клуб подделал подпись клиента.

    – Мы подали заявление в ФИФА за разрыв контракта в одностороннем порядке с требованием всех причитающихся выплат до конца контракта. Более того, хотим наложить санкции на ФК «Оренбург» в виде запрета на регистрацию новых игроков и снятия очков, – заявил Горбенко Sport24.

    Алвеш перешел в «Оренбург» в сентябре 2018-го свободным агентом. Португалец играл за «Белененсеш», «Портимоменсе», бухарестский «Рапид» и «Олимпию» из Любляны.

    В минувшем сезоне Алвеш провел 21 игру в РПЛ, забил три мяча и отдал четыре результативные передачи.

    В текущем сезоне «Оренбург» с 40 очками идет на третьем месте в ФНЛ, отставая от лидирующего «Нижнего Новгорода» на два балла.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»