• Агент Бальде был «абсолютно против» перехода Кейта из «Спартака» в «Эспаньол»

    Трансфер был желанием самого форварда

    02.09.23 13:21

    Агент Бальде был «абсолютно против» перехода Кейта из «Спартака» в «Эспаньол» - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Агент нападающего «Спартака» Кейта Бальде Федерико Пасторелло заявил, что не имел никакого отношения к переходу форварда в «Эспаньол» и выступал против такого трансфера.

    «Кейта все сделал сам. Переход в «Эспаньол» был его желанием и исключительно его решением. Я был абсолютно против этого. Не знаю никаких подробностей», — приводит слова Пасторелло Sport24.

    Днем 1 сентября Пасторелло в комментарии для российских СМИ заявил, что Бальде, скорее всего, этим летом останется в «Спартаке», если не произойдет чего-то экстраординарного.

    Во второй половине того же дня выяснилось, что «Спартак» исключил Бальде из заявки на сезон РПЛ. Позднее телеграм-канале «Первый спорт» опубликовал информацию, что нападающий «Спартака» перейдет в «Эспаньол».

    Вечером 1 сентября «Эспаньол» объявил о переходе Бальде из «Спартака» на правах аренды с возможностью выкупа. Московский клуб в тот же день подтвердил переход своего футболиста в испанскую команду.

    28-летний Бальде перешел в «Спартак» из «Кальяри» в августе 2022 года на правах свободного агента. Его контракт с московским клубом рассчитан до июня 2025 года. Transfermarkt оценивает его в 2,5 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России Бальде провел 2 матча и не отметился результативными действиями за 16 минут на поле.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»